четверг, 3 марта 2016 г.

«Весенний вернисаж: о женщине, красоте, нежности, материнстве»


Под таким названием 1 марта 2016 годы в Учебно-научном музее ДВФУ открылась фотовыставка, посвящённая Международному женскому дню  8 марта. На выставке представлены фотографии выпускницы Школы экономики и менеджмента ДВФУ Л. Стаценко.


Любовь Стаценко родилась в городе Дальнереченск. Всё её детство прошло в небольшом селе под названием Соловьёвка.

С самого детства Любу всегда поражало то, как при помощи фотографии можно не только передать целую историю или событие, наполненные чувствами и эмоциями, но и самому в доли секунды перемеситься в другую страну, реальность, в любое время года, даже в своё прошлое.



В 2010 году, окончив школу, Любовь поступила в Тихоокеанский государственный экономический университет, ныне ДВФУ, на факультет «Экономики и управления на предприятии». Заниматься фотографией начала в 2011 году. В то время принимала активное участие в работе студенческого педагогического отряде «ЛАВ», который настолько вдохновил её на то, чтобы самой создавать фотографии, чем просто любоваться красивыми кадрами других фотографов.


В 2015 году Люба окончила ДВФУ с красным дипломом. И в этом же году стала активно развивать свои навыки в фотографии, посещала вдохновляющие мастер-классы других фотографов, участвовала в фототуре летнем лагере для фотографов.


Сегодня Любовь работает в офисе, а свободное время уделяет любимому хобби – фотографии.

Людмила ПЬЯНКОВА, 
заведующая музеем истории ДВФУ

Фото Леонида МАКОГИНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий